Аптеки Столички

  АКЦИИ в аптеках Скидки и акции в аптеки Столички

Приложение АптекаМос

Инструкция по применению Аджиколд Хотмикс порошок апельсиновый 5г

Инструкция по применению Аджиколд Хотмикс порошок апельсиновый 5г

Отпускается без рецепта
Аналоги

Лекарственные формы

Международное непатентованное название

?
Парацетамол+Фенилэфрин+Аскорбиновая кислота

Состав Аджиколд Хотмикс порошок апельсиновый 5г

Пакет (5,0г) содержит: активные вещества: Парацетамол - 750,00мг, Фенилэфрина гидрохлорид - 10,00мг, Аскорбиновая кислота - 60,00мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная - 250,0мг, винная кислота - 33,00мг, натрия сахаринат - 50,00мг, натрия цитрата дигидрат - 284,0мг, сахароза - 3416,0 мг, ароматизатор апельсиновый - 125,00мг, краситель солнечный закат желтый - 2,00мг, кремния диоксид коллоидный безводный - 20,00мг.

Группа

?
Комбинации парацетамола и адреностимуляторов

Производители

Аджио Фармацевтикалз Лтд (Индия)

Показания к применению Аджиколд Хотмикс порошок апельсиновый 5г

Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Способ применения и дозировка Аджиколд Хотмикс порошок апельсиновый 5г

Содержимое 1 пакетика высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 12 лет принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.

Противопоказания Аджиколд Хотмикс порошок апельсиновый 5г

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата. Прием других препаратов, содержащих вещества входящие в состав Аджиколд® Хотмикс. Одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), бета-адреноблокаторов. Беременность и период лактации. Детский возраст (до 12 лет). Сахарный диабет. Артериальная гипертензия. Гиперплазия предстательной железы. Закрытоугольная глаукома. С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, тиреотоксикоз, феохромоцитома, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность. Дефицит сахарозы/изомальтозы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальбабсорбция (так как препарат содержит сахарозу), выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахикардия, выраженная почечная/печеночная недостаточность.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Аскорбиновая кислота, (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Побочное действие Аджиколд Хотмикс порошок апельсиновый 5г

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз. Повышение артериального давления, тахикардия. Тошнота, рвота, эпигастральная боль. Сухость во рту. Задержка мочи. Парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз). Бронхообструкция.

Передозировка

При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля. Симптоматическая терапия: введение метионина через 8-9ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Взаимодействие Аджиколд Хотмикс порошок апельсиновый 5г

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск, развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина. Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Гуанетидин усиливает альфа- адреностимулирующий эффект фенилэфрина. Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами, сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. При одновременном назначении Аджиколда® Хотмикс с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени, повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Влияние на способность управлять транспортными средствами и сложными механизмами: при указанных дозах препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и сложными механизмами.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.
Внимание! Представленная в справочнике информация не является основанием для самолечения.
• Инструкция по применению Аджиколд Хотмикс порошок апельсиновый 5г.
• Способ применения и дозировка, состав, побочное действие и взаимодействие Аджиколд Хотмикс порошок апельсиновый 5г