Аптеки Столички

АКЦИИ в аптеках Скидки и акции в сети Добрая аптека

Приложение АптекаМос

Инструкция по применению Быструмгель гель 2,5% 50г

Инструкция по применению Быструмгель гель 2,5% 50г

Отпускается без рецепта
Аналоги

Лекарственные формы

Международное непатентованное название

?
Кетопрофен

Состав Быструмгель гель 2,5% 50г

Активное вещество: кетопрофен в пересчете на 100 % вещество - 2,5 г.

Группа

?
Противовоспалительные средства - производные пропионовой кислоты

Производители

Акрихин ХФК (Россия)

Показания к применению Быструмгель гель 2,5% 50г

Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго). Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения. Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Способ применения и дозировка Быструмгель гель 2,5% 50г

Наружно. Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см препарата не чаще 2 раз в день. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача. Можно использовать при фонофорезе.

Противопоказания Быструмгель гель 2,5% 50г

Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим нестероидным противовоспалительным препаратам, повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны), беременность III триместр и период лактации, детский возраст (до 6 лет).

Фармакологическое действие

Фармакодинамика . Кетопрофен – нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгезирующее действие. Обеспечивает местное лечение поражений суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ. Фармакокинетика. При местном применении в виде геля всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля - около 5 %. После применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч – 0,08-0,15 мкг/мл.

Побочное действие Быструмгель гель 2,5% 50г

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, булезный дерматит, экзантема, пурпура. Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит. При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Взаимодействие Быструмгель гель 2,5% 50г

При наружном применении кетопрофена взаимодействие с другими лекарственными препаратами не установлено.

Особые указания

С осторожностью. Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I-II триместр, печеночная порфирия. Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки. После аппликации препарата необходимо вымыть руки. Не применять с окклюзионными повязками. Перед использованием геля пациентам с нарушением функции печени и/или почек, желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, бронхиальной астмой, сердечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом. Гель имеет величину рН, близкую к величине рН кожи.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей При температуре от 15 до 25 С.
Внимание! Представленная в справочнике информация не является основанием для самолечения.
• Инструкция по применению Быструмгель гель 2,5% 50г.
• Способ применения и дозировка, состав, побочное действие и взаимодействие Быструмгель гель 2,5% 50г