Никоретте, Микролакс, Метрогил Дента
23.05.2024 19:20
18+


Вопрос — ответ специалистов

Вопрос — ответ специалистов фото

Имеет ли право общество реализовать сторонней организации фармацевтическую субстанцию спирта этилового, приобретенного у производителя фармацевтической субстанции спирта этилового?

В соответствии с п. 4 ст. 9 Федерального закона от 22.11.1995 №171–ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" поставки фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола) осуществляются только организациями, которые имеют одновременно лицензию на производство этилового спирта для производства фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола) и лицензию на производство лекарственных средств (фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола)).

Таким образом, организация, не имеющая одновременно две указанные лицензии, не вправе продавать фармацевтическую субстанцию спирта этилового другим лицам.

Артем Барсегян, эксперт
Материал предоставлен службой Правового консалтинга ГАРАНТ

ГАРАНТ_лого

Информация предоставлена газетой "Московские аптеки"