Никоретте, Микролакс
19.04.2024 23:08
18+


С Новым годом, дорогие друзья!

С Новым годом, дорогие друзья! фото

 От всей души поздравляем с наступающими зимними праздниками — Новым годом и Рождеством! К нашему поздравлению присоединяются друзья, коллеги — участники фармацевтического рынка.

"Московские Аптеки" стараются быть помощником по возможности всем: фармацевтам и провизорам, преподавателям и студентам, экспертам–аналитикам и руководителям аптечных организаций, специалистам дистрибуции и лекарственного производства.

В эти предпраздничные дни мы очень рады поблагодарить всех наших партнеров за искренность и открытость, за профессиональный диалог и обмен опытом на наших страницах, за содержательные дискуссии и интересные аналитические обзоры.

МА_2022

Желаем Вам и всем, кто вам дорог, крепкого здоровья, счастья, благополучия, достатка и высоких профессиональных достижений! Тепла и радости, вдохновения, успехов во всех начинаниях!

Редакция МА

С удовольствием и от души поздравляю читателей МА и всех участников фармотрасли
с наступающим Новым годом!

БеспаловНОВ

Уходящий год не был простым: и экономическая ситуация, и процесс регулирования отрасли принесли нам много сюрпризов, и не всегда приятных. И, наверное, не все и не всегда получалось именно так, как задумано.

Хотя мы и занимаемся, в числе прочего, прогнозированием, но предсказывать будущее, конечно, не возьмемся. Мы не знаем, каким будет наступающий год, но так же, как и все, надеемся на лучшее.

На то, что ситуация в экономике продолжит развиваться в позитивном ключе (а предпосылки к этому определенно существуют), а значит, можно будет надеяться на стабильный рост спроса в аптечных организациях.

На то, что развитие онлайн–торговли не будет происходить по принципу отъема трафика у представителей классического формата и что основные интересанты смогут найти взаимовыгодные подходы.

И на то, что регуляторы станут, наконец, больше прислушиваться к мнению представителей отрасли, а принятие важных для развития системы здравоохранения решений не будет растягиваться на долгие годы. С последним еще есть над чем поработать, хотя ситуация с COVID-19 продемонстрировала, что отдельные решения возможно принимать быстро и эффективно.

И как бы ни сложилось, пусть наступающий год принесёт удачу во всех начинаниях, чтобы любые проблемы решались в рабочем порядке, настроение было неизменно бодрым, а настрой — боевым! Так победим!

Николай Беспалов, директор по развитию аналитической компании RNC Pharma

Дорогие коллеги, друзья, партнеры!
От всей души поздравляю всех вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Еськин Сергей_Пульс

Оставляйте в старом все проблемы и неприятности! В наступающий — забирайте с собой хорошее настроение!

Желаю, чтобы 2022 год стал для вас годом новых идей и прекрасных свершений, пусть будет он богат достижениями и добрыми делами!

Пусть в Новом году каждый из вас найдет самые нужные, искренние слова — важные слова признания самым дорогим людям! Больше добра и тепла от каждого из нас, и весь мир станет для нас прекраснее! Отменного вам здоровья, счастья в кругу близких людей, достатка, тепла и домашнего уюта!

Сергей Еськин, директор по развитию ФК "ПУЛЬС", гендиректор маркетингового союза "Созвездие"

Уважаемые коллеги!
Всего через несколько дней еще один незабываемый год останется позади.

Филиппов Ригла

Уверен, 2022-й подготовил для нас немало интересных задач и сюрпризов. E–commerce давно уверенно вошел в жизнь фармацевтической розницы. С появлением в обиходе электронных рецептов отрасль ждет новый виток развития не только дистанционной торговли, но и самих подходов к взаимодействию с клиентом. Уверен, обязательно изменится и сама аптека, совсем иначе будет выглядеть рабочее место фармацевта и провизора.

Уже сегодня растущая популярность темы ЗОЖ — реальность, и фарма предпримет самые серьезные усилия по кардинальному расширению ассортимента, направленного на поддержание здорового образа жизни.

Желаю вам уверенности в своих силах, удачи и оптимизма в будущем году! Крепкого здоровья, любви, радости и счастья вам и вашим близким! Пусть у каждого из вас сбудется хотя бы одно самое сокровенное желание!

С наступающим Новым годом и Рождеством!

Александр Филиппов, генеральный директор аптечной сети "Ригла"

Дорогие друзья!
С наступающим Новым годом!

МЛитвинова

Очень хотелось бы от всего сердца выразить самую искреннюю благодарность всем за ценный вклад в сохранение и развитие фармации и лекарственной помощи!

В 2021–м году мы вместе добились очень важного результата: по итогам ряда обращений в Минздрав России впервые дан положительный ответ о возможности получения аптеками дополнительного кода ОКВЭД «Деятельность в области здравоохранения и предоставления социальных услуг». Проект изменений в ОКВЭД готовит рабочая группа, в составе которой и наше объединение. Это первый шаг к тому, чтобы фармация вновь стала частью здравоохранения — не только де–факто, но и де–юре.

В эти предновогодние дни очень хотелось бы поблагодарить всех тех, кто день за днем работает на благо пациента, выполняя миссию фармацевтической помощи и ее организации. Ваши знания и ваш труд необходимы каждому, ведь вместе с медициной фармация формирует здоровье нации.

От всей души поздравляю всех аптечных специалистов с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством! Желаю всем, кто трудится в аптеках, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, достатка, комфортных условий труда! Успехов во всех начинаниях — и пусть каждый день будет полон радости и тепла!

Мария Литвинова, исполнительный директор СРО ААУ "СоюзФарма"

С наступающим Новым годом, коллеги!

Заканчивается второй непростой год для фармацевтической отрасли и для всех сфер экономики не только в России, но и во всем мире.

Мовсесян Анна

Прошлый год оказался сложным и туманным, а этот, 2021-й – был более понятным и стабильным, но эмоционально тяжелым.

Очень хочу поздравить коллег с наступающими зимними праздниками и сказать слова восхищения и благодарности за выбор профессии. Потому что за последние два года каждый представитель фармации понял, насколько важна и нужна наша работа — как для общества, так и для каждого человека на планете.

Новый год — пора надежд и новых устремлений. Желаю Вам и Вашим близким здоровья и счастья! Пусть наступающий 2022 год станет годом созидательной работы и плодотворного труда, стабильности и процветания, принесет в каждый дом мир и согласие, любовь и гармонию, будет щедрым на везение и удачу!

Анна Мовсесян, руководитель аптечной сети "Мама и Малыш", г. Геленджик

Уважаемые коллеги!
Поздравляю с наступающим Новым годом!

Преснякова Виктория

Я высоко ценю возможность совместной работы с вами — профессионалами и энтузиастами своего дела. За годы работы мы стали важным центром выработки решений, мнение которого учитывают при принятии законопроектов и иных регулирующих документов. Уверена, что профессиональные аптечные объединения впредь будут той силой, которая способна сплотить вокруг себя профессионалов, "болеющих" профессией, и вместе представлять на государственном уровне консолидированную позицию отрасли.

В минувшем году от имени СРО "Ассоциация независимых аптек" было направлено более 60 писем и обращений в органы законодательной и исполнительной власти, обработано около 1500 запросов наших участников и подготовлены ответы на них, разработано 10 блоков предложений к проектам нормативных актов, регулирующих фармацевтическую деятельность: НАП, маркетинговые ограничения, правила отпуска лекарственных препаратов, правила выдачи разрешений на дистанционную торговлю, положение о лицензировании…

Искренне желаю всем аптечным специалистам дальнейших успехов и реализации намеченных планов, стабильной работы Вашим аптечным организациям, благополучия и процветания, отличных условий труда, уважения клиентов и достойной заработной платы!

Пусть новый 2022–й станет годом реализации всех ваших замыслов и начинаний, откроет новые перспективы для развития! Крепкого здоровья Вам и вашим семьям, счастья, новых побед и достижений на благо каждого из нас!

С верой в профессию и светлое будущее,

Виктория Преснякова, директор СРО "Ассоциация независимых аптек"

Искренне поздравляю с Новым годом всех-всех коллег и соратников по нашей славной отрасли — сотрудников фармацевтических производителей и аптечных организаций, фармдистрибуторов, представителей научной сферы и профессионального образования, — всех, кто работает сегодня с лекарством! Мира, согласия и достатка вам и вашим семьям в наступающем году!

Шульга

А еще поздравляю коллектив замечательного издания "Московские Аптеки" с наступающим Новым годом! Очередной, уже уходящий 2021 год, вы держали руку на пульсе отрасли, освещали ее события, являлись лидером среди профессиональных печатных изданий, оперативно создавали и транслировали самый актуальный контент для ваших читателей. Так держать!

Шульга Ярослав, руководитель консалтинговой компании Shulga Consulting Group

Дорогие друзья!
На пороге Новый 2022–й год. Позвольте от всей души поблагодарить Вас за сотрудничество в уходящем году!

Погребинский_Протек

Впереди нас ждут новые события, которые помогут нам стать сильнее и мудрее. Сегодня у нашей страны есть все условия и ресурсы для развития экономики и восстановления уровня потребительского спроса до показателей "доковидных" времен. Уверен, что в 2022–м мы увидим более масштабные значения роста фармацевтического рынка. Неизбежными атрибутами будущего года для сегмента дистрибуции станут новый подъем сегмента e-commerce и дальнейшее развитие бюджетного рынка.

Желаю каждому из вас самого крепкого здоровья, уверенности в своих возможностях и смелости в принятии самых сложных решений. Пусть в ваших домах всегда живут любовь, счастье и благополучие!

С наступающим Новым годом!

Дмитрий Погребинский, генеральный директор ЦВ "Протек"

С Новым 2022–м!

Пандемия новой коронавирусной инфекции стала настоящим вызовом как для медицинской, так и для фармацевтической отрасли, и 2021 год не стал исключением.

Титова Лилия_СПФО

Этот год, как и предыдущие, запомнится фармсектору большим количеством законодательных инициатив по целому ряду актуальных вопросов: система прослеживаемости маркированных лекарственных препаратов, функционирование единого рынка ЕАЭС, дистанционная торговля, внедрение электронных рецептов и мн. др. И мы, как представители профессиональных ассоциаций, вносим свой вклад в обсуждении законодательных инициатив, участвуем во всех рабочих площадках профильных министерств и ведомств, считаем как никогда важным и необходимым налаживать и поддерживать конструктивный диалог отрасли и регулятора.

За последние годы фармбизнес стал более гибким, реагирующим на вызовы современной экономики, при этом оставаясь социально ориентированным. Думаю, следующий год также будет непростым, потребуется оптимизация бизнес-процессов, возможно, переосмысление внутренних политик и стратегий.

Желаю всем коллегам укрепления веры в свои силы, уверенности в завтрашнем дне, энергии! Здоровья и благополучия Вам и вашим близким!

Лилия Титова, исполнительный директор СПФО

Информация предоставлена газетой "Московские аптеки"